Инородные тела в организме медицины

Объявление



Привет, дорогой друг!!! Ты находишься на форуме, посвященном популярному комедийному телесериалу - интерны. Срочно требуются все интерны! А так же не канонические врачи и пациенты! Будем рады всех видеть, для каждого составим квест. Вы все еще думаете, регистрироваться или нет? Да тут и думать нечего! Регистрируйтесь - ждем вас!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP White PR

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инородные тела в организме медицины » FlashBack » FB №3 "Утро добрым не бывает"


FB №3 "Утро добрым не бывает"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1.Имена участников:Виктория Белова & Евгений Кисегач
2.Дата/время/погода: 1 марта/ полдень/ хмурая погода первого весеннего дня
3. Место действия: Холл больницы, затем кафетерий.
4.Кратко о предстоящем: первое знакомство

Отредактировано Виктория Белова (2012-06-11 20:14:55)

0

2

День обещал бы одним из тех, которые именуют «ничего так, но могло быть лучше», если бы не утренний звонок  мадам Беловой - любимая мамочка довольным голосом сообщила Викуле, что у неё для дочери есть несколько добрых вестей. Решив обсудить с Маргаритой эти неожиданно возникшие «приятности» по прибытию в больницу, Вика торопилась выйти из дома – как назло чертов «умный» будильник умудрился испустить последний вздох, а ведь девушка его купила совершенно недавно, и поэтому она опаздывала. Проклиная на ходу дурацкое чудо техники японского производства (на упаковке было четко написано «Срок годности: 3 года», а эта… требуха «скончалась» с хриплым писком через три месяца!!!), молодой врач наконец- то оделась, захватила кое – какие мелкие вещи и пулей выскочила из дома,  ведь у подъезда  её дожидалось такси. Да, слишком дорого, но чтобы оказаться в срок в больнице можно было и потратиться.
И все – таки успев приехать в клинику раньше, чем  появилось её начальство, Белова заглянула в ординаторскую, чтобы оставить свои вещи и облачиться в белоснежный халат; бейдж с данными она уже прикрепляла на ходу. Захватив с сестринского поста анамнезы новой клиентуры, Вика начала обход своего уже родного кардиологического отделения. Когда наконец – то ей удалось опросить последнего  пациента и все зафиксировать в карточке, этот сумасбродный день приближался к обеденному времени, что заставляло её поторопится – голодный желудок рычал, как хищник, и готов был начать свой бунт за мельчайший кусок пищи, но истории болезней требовали срочного досмотра, выписки лекарств и необходимых диагностических исследований.
Решив объединить и работу, и завтрак, плавно перетекший в обед, Викуля, нагруженная картами, как грузовой корабль, шла по холлу в сторону кафетерия. Девушка пыталась удержать приличную стопку в руках и одновременно смотреть по сторонам, чтобы ни в кого не врезаться. Но тут носок туфли зацепился за небольшую выбоину. Вот только этого не хватало! Это была первая и последняя мысль, которая молнией пронеслась в голове девушки. Вика закрыла глаза, чтобы не видеть быстро приближающегося пола, но тут почувствовала, как кто – то силой потянул ее на себя, придав девушке прямое положение. Стопка карт разлетелась по коридору, словно подхваченные порывом ветра осенние листья. Когда девушка пришла в себя, то она заметила перед собой симпатичного молодого человека. Так вот ты какой таинственный спаситель …
-Большое спасибо. Если бы не ты, я бы сейчас залечивала царапины на коленях, - девушка очаровательно улыбнулась в знак признательности.

Отредактировано Виктория Белова (2012-06-11 20:25:21)

+1

3

Женя проживал  в съемной квартире довольно далеко от места работы, потому он выходил из дому довольно рано, что бы не тесниться в переполненном транспорте и простаивая драгоценное время в совершенно сумасшедших московских  пробках. Он уже два года  приезжал одним из первых, если конечно  не оставался в ночную смену.
Он был безумно благодарен тете Насте, ох Анастасии Константиновне, за то, что помогла ему с работой, собственно если бы не она, то  он бы не был сейчас в интернатуре.
Ну вот, этот день был для него самым обычным, хотя нет, не совсем. Утром перед уходом он поговорил с отцом, позвонившим из Питера, узнать как у сына дела, сказал, что они скучают и хотят приехать к нему в гости, посмотреть  как он устроился на новой квартире, после переезда несколько месяцев назад. В общем настроение было отменным.
Он находился сейчас в  вестибюле  клиники и собрался было взять кофе из автомата, и как раз направляясь к нему он краем глаза  увидел что довольно симпатичная девушка сейчас распластается на полу.
Он  буквально  прыжком оказался возле нее и рывком подхватил девушку, не дав ей упасть.
-Ну как же так Вы не аккуратно... Осторожнее нужно. Кстати, с первым днем весны Вас., обычное дело, когда  человек выручает другого, а тут  Женька заметил сам про себя же, что он выдал сейчас гораздо больше слов, нежели ограничился минимумом при таких обстоятельствах.
И тут же опустился на корточки и стал собирать разлетевшиеся во все стороны медкарты.
-Вы с кардиологии?, дружелюбно, даже более чем снова заговорил рыжий.
-Меня Женя зовут..., уж не знаю все ли так  мужыки ведут при  виде красивой девушки, но Женя сам себе сказал.- Женя ты  должен  с ней познакомиться!

+1

4

- И снова большое спасибо Вам, Женя, - девушка улыбнулась рыжеволосому парню, так похожим на солнышко, ведь он просто лучился хорошим настроением. Заметив, что спаситель начал подбирать разлетевшиеся в стороны карты, Вика спохватилась, но довольно поздно – карты уже почти были собраны, а нагибаться за оставшимися в юбке – карандаше было как – то не очень. - Так не хотелось Вас утруждать, но Вы все сделали сами, причем так скоро, - сморщив чуть кончик носа от смущения, что из – за неё такой милый паренек ползал по холодному полу и собирал истории болезни… - Меня зовут Виктория. Если хотите, то просто Вика, молодой врач кардиологического отделения, - произнесла Белова, принимая из рук Жени стопку анамнезов.
Тебе нужно как – нибудь отблагодарить его. Въедливая мысль грызла разум и совесть, которая присоединилась к «пиршеству». Идея благодарности созрела сама собой. – Не хотите составить мне компанию в кафе? Я угощаю, - Викки подмигнула рыжеволосому солнышку Жене.  На радость Вики и успокоения её совести, паренек согласился, причем довольно быстро, но это уже мелочи. Пара неспешно направились к кафетерию, откуда так призывно пахло свежей выпечкой. Желудок нервно содрогнулся от сладострастного предчувствия завтрака – обеда, на что Вике пришлось прикусить нижнюю губку, будто это могло успокоить разбушевавшийся орган пищеварения. Забив место «под солнцем» в быстро набежавшей очереди, состоящей не только из студентов – практикантов, вечно голодного слоя медицинского братства. Продвигаясь черепашьим шагом, Вика решила воспользоваться моментом и узнать о своем спасителе чуть больше.
- Итак, Евгенюша, - ласковым тоном обратилась к нему Белова – не мог бы ты теперь рассказать о себе. Кто ты в нашем братстве медицины и кем станешь?

+1

5

Женька в принципе был не прочь перекусить, по тому как сегодня позавтракать перед уходом на работу не успел.  По этой самой  причине он и быстро согласиться на то, что бы составить Виктории компании имело вполне разумный довод к действиям.
Женя понимал, что она на несколько лет  старше него, но  его это в общем-то  никогда и не волновало, а что  она очень даже симпатичная. Женя половину из того что она говорила прослушал, хотя бы потому, что он определенно завис под ее чарами и шармом.
-Ааа ? Ты о чем? , произнес Женька, и пару раз хлопнув ресницами, прокручивая ее слова в голове, словно запись диктофона.
- Аа.. ой да.. ну я у Ивана Натановича... снова  машинально захлопал  рыжими ресницами, как околдованный, а затем продолжил:
-Ну.. у Купитмана в отделении работаю... интерн Кожно-венерологического отделения. Вот...
Он взял порцию салата из свежих овощей, пару пирожков, по студенческой еще привычке и кисель, да он вообще ел мало, к тому же все равно работа не дает на большее время.
Когда они дошли до кассы Женька с присущей ему моторностью опередил Вику с оплатой, поскольку ну никак не мог позволить, что бы девушка платила, тогда бы  все шансы на повторную  встречу где-нибудь улитучились бы мгновенно. Оплатив за обоих стал искать глазами где бы им присесть.

Отредактировано Евгений Кисегач (2012-06-12 18:33:07)

0

6

Викулька с интересом смотрела на парня – он был явно моложе её, но кто сейчас смотрит на разницу в возрасте? Тем более, что объект мужеского пола был явно очарован ею, а это значило, что нельзя было упускать шанс и немного пофлиртовать. Узнав о том, что молодой человек являет собой новое поколение врачей – венерологов – дерматологов, Белова засмеялась.
- Будешь лечить то, что Венерой послано? – заметив, как Женя замялся с ответом, Вика поспешила сдать назад. – Прости за пошлость высказывания. Думаю, мы люди взрослые, тем более в белых халатах, а значит можно, - затихшая атмосфера между молодыми людьми вновь приняла вполне дружескую и вскоре очередь подошла к ним; Викки взяла что – то наподобие пиццы в уменьшенных размерах (итальянские повара лишились бы рассудка, увидев этот неказистый и странный толстый кусок теста с начинкой непонятного происхождения), свежий омлет с зеленью, кофе  и на десерт шоколадное пирожное. Недовольно фыркнув, когда парень сам расплатился не только за свой завтрак – обед, но и за её тоже, Вика взгромоздила на уже и так заполненный поднос мед.карты.  Бросив мимолетный взгляд в пространство в поисках свободных мест, девушка приметила одно местечко в уголку, как раз на двоих, а это значит, что их беседе никто не будет мешать. Видимо её взгляд был перехвачен Женей, так как парень поспешил занять те самые места, на которые уже кто – то посмел покуситься.
- Ишь, студиозусы какие нахальные пошли, - хмыкнула Вика, провожая взглядом наглых практикантов и устраиваясь за столом. Отложив в сторону анамнезы, девушка улыбнулась своему спутнику. – Касса помешала нам продолжить общение… Так значит ты врачуешь под руководством Ивана Натановича? – размешивая сахар в  кофе, девушка невольно хихикнула, вспомнив истории, которые её рассказывали о местном Казанове. Обратив внимание на бейдж, который был прикреплен к верхнему карману халата Жени, девушка опешила, прочитав фамилию своего спутника. Вот тебе раз... Стараясь не терять радушного выражения лица, Вика поинтересовалась:
- Вы с Анастасией Константиновной кем – то приходитесь друг другу или это просто совпадение? – Белова посмотрела на своего спутника в ожидании ответа.

Отредактировано Виктория Белова (2012-06-12 19:01:34)

+1

7

Общаться с этой девушкой было  легко  и не принужденно, хотя как понял Женя она  умеет  поставить  в тупик.
-Будешь лечить то, что Венерой послано?, Женя аж  подавился несильно, а что тут  сказать коли это правда.
-Ну  да,  других пациентов к нам не привозят, только вот таких.. Ну и потом  у нас редкий профиль Викуль... У Вас же обычно  все болезни от нервов, зато у нас с Иваном Натановичем особые и они от удовольствия. , озвучил Женя каламбурную фразочку родившуюся у него в голове относительно его специализации.
- Ишь, студ..., смешно фыркнула Вика, а Женя засмеялся и напомнил:
-Вик, да мы же такие же были ты вспомни., переход с "Вы" на "ты" произошел настолько легко, что Женя даже не осознал этого, а ведь они общаются не более минут двадцати.
Так ... ты у Ивана Натановича?, снова  проговорила  Вика, повторяя то  что   Женя говорил, словно переспросила.
-Ну да, у него, хороший он мужик.., но  вот тут  возникла пауза, Вика кажется увидела женькину фамилию на его бейджике и это  ее  кажется шокировало и прозвучал вопрос, который Женя очень часто слышал и ему он порядком надоел: - Вы с Анастасией Константиновной кем–то приходитесь друг другу или это просто совпадение?
-Эмн.. ну да... Анастасия Константиновна  моя родная тетя по отцу. А что, что-то не так?
Женя уткнулся в тарелку с салатом, он испугался,  что родство с Главврачом может реально  сейчас все на корню погубить и возврата уже не будет никогда.
-А вообще я сюда случайно  попал, я же из питера, ткнули в интернатуру по распределению, даже не знал,  что  буду работать в одной и той же клинике с Анастасией Константиновной... и Глебкой... Ой то есть  Глебом Романенко.

Отредактировано Евгений Кисегач (2012-06-12 21:57:20)

+1

8

- Болячки нашего профиля бывают не только от нервов. К примеру, от чрезмерного увлечения вкусной, но не здоровой пищей, - Вика сморщила носик.  –  Между прочим, от посланных Венерой удовольствий пациенты могут и к нам обратиться, - разговор шел плавно. Когда они перешли с официального «Вы» на «ты», девушка даже не обратила внимания. Лишь только…
-Эмн.. ну да... Анастасия Константиновна  моя родная тетя по отцу. А что, что-то не так?  - а что тут могло быть так, если напротив сидит близкий родственник главврача? Вряд ли кто – то не опешит и не проглотит язык от неожиданности. Ковыряя вилкой уже порядком остывший омлет, девушка отправила набранные на зубцы кусочки яйца и отправила их в рот, погрузившись в свои мысли. Откуда – то издалека донесся голос её спутника: -А вообще я сюда случайно  попал, я же из питера, ткнули в интернатуру по распределению, даже не знал,  что  буду работать в одной и той же клинике с Анастасией Константиновной... и Глебкой... Ой то есть  Глебом Романенко.
Сказанные Женей слова позабавили Вику и она улыбнулась.
- Не волнуйся, все хорошо. Поинтересовалась ради интереса, абсолютно без задней мысли, - взглянув на парня, Викки засмеялась. – Ты так сейчас в салате дырку сделаешь, если не отвлечешься и не посмотришь на меня. К тому же, салат едят, а не любуются им, как натюрмортом, - девушка наконец доела остатки омлета и переключила свое внимание на пиццу а – ля Рус. – А насчет возникшей ситуации… - Белова внимательно осмотрела это рыжеволосое чудо. – Могу тебе сказать одно – между вами точно нет родственной связи. Никогда бы не поверила, что ты племянник Анастасии Константиновны. Скорее уж солнышко или семья лисов приходится тебе близкими родственниками, - утопив озорную улыбку в чашке с кофе, Виктория взглянула чуть шкодливыми голубыми глазами на своего спутника.

Отредактировано Виктория Белова (2012-06-12 22:20:08)

0


Вы здесь » Инородные тела в организме медицины » FlashBack » FB №3 "Утро добрым не бывает"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно